версия сайта

Юбилей школы 70 лет

4 октября школа нас собрала на своём юбилее. Нашей школе 70 лет. Это возраст не старости, это возраст зрелости, возраст сложившихся традиций и восприимчивости к новому. В честь юбилея был организован праздничный концерт, на котором выступали ученики нашей школы и гости.

Сложно подсчитать, сколько было учителей и работников школы с 1943 года по сегодняшний день, не все документы сохранились. Мы очень рады, что на наш юбилей пришли ветераны педагогического труда, отдавшие нелегкой профессии столько лет!

Сейчас в школе работает 22 педагога. Это люди с большим опытом педагогической работы. Обучение в школе ведётся согласно современным требованиям, с учётом запросов общества. Педагоги, как и прежде, дают открытые уроки, делятся опытом с коллегами из других школ, повышают профессиональный уровень, участвуют в районных и областных конкурсах педагогического мастерства и в то же время осваивают компьютерные технологии. Учителя активно включаются в экспериментальную работу: ведут элективные курсы в старших классах, осваивают электронный журнал. Наши выпускники успешно сдают ЕГЭ, поступают в высшие и средние специальные учебные заведения Российской Федерации.

Самое большое достижение и наша гордость – это наши выпускники. Среди них есть известные, знаменитые и просто хорошие люди.

В книгу рекордов Гиннеса занесено имя нашего выпускника Василия Алексеева – двукратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике.

За 70 лет в Рочегодской школе учились тысячи учеников, целые семейные династии. С 1956 года по 2013 год было 57 выпусков. 9 выпускников закончили школу с серебряными медалями и 1 выпускница с золотой.

За 70 лет судьба сводила школу с разными людьми, которые душой болели за её успехи, помогали в трудные минуты, к ним всегда можно было обратиться за помощью и советом. Огромное спасибо всем нашим спонсорам.
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"