Молодежь против коррупции 2017

Молодежь против коррупции 2017

Традиционно в ноябре в нашей школе прошел конкурс рисунков «Молодежь против коррупции».

В этом году своим творчеством порадовали учащиеся  8,10 и 11 классов. На суд жюри были представлены различные работы: рисунки, графические плакаты.

Жюри, в составе Останиной О.Н., Одинцовой Ю.С., Феневой Е.Б., решило ,что работы будет оценивать в двух возрастных категориях.

По итогам конкурса победителями и призерами в средней возрастной группе стали - Харламова Татьяна, Паршина Елена, Сметана Екатерина;

В старшей возрастной группе стали – Усольцева Наталья, Пятаев Николай, Дровнин Юрий.

Работы победителей и призеров  решено было отправить на районный конкурс «Вместе против коррупции».

В конце декабря были подведены итоги районного конкурса. Пятаев Николай – учащийся 11 класса- стал победителем, Усольцева Наталья-учащаяся 10 класса- стала призером.

20 декабря совместно с поселковой библиотекой была проведена игра «Умники и умницы» по теме «Коррупция как социально-нравственное явление» для 9-11 классов.

Ребята показали свои  знания видов коррупции, истории коррупции, документов о противодействии коррупции, литературных произведений, в которых описаны коррупционные проявления.

Высокий  Ареопаг: Родионова Светлана Николаевна – помощник главы администрации МО «Рочегодское» , Туфанова Елена Николаевна – ведущий библиотекарь «Рочегодской сельской библиотеки», Гущина Наталия Геннадьевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Рочегодская средняя школа».

Ареопаг судил строго и справедливо.

По итогам  игры победителем стал Пятаев Николай, призером - Чураков Василий.

Поздравляем ребят с победой. Благодарим  всех, кто принял участие в мероприятии.